Краткое Жизнеописание Ларисы Петровны Кузнецовой

В день памяти св.Иоанна Русского 9 июня отошла ко Господу Лариса Петровна Кузнецова. Л.П. Кузнецова родилась и провела свою юность в Харбине/Китай/. Лариса Петровна Кузнецова со временем оказалась в Америке. Вся ее активная жизнь была пропитана нуждами и заботами в церкви , что проявилось в трудах с сестричеством в св.Троицком Приходе в Астории, во время настоятелев Петра Мочарского, Валентина Хмелева и отца Всеволода Дутикова . Также исполняла обязанности казначея Фонда св.Ксении Петербурской и во многих других необходимых делах, как шитье облачений для священноначалия . Как никто другой она знала какая за какой пуговицы должны застегиваться на облачении и архиереев и что и в какой последовательности должны делать прислужники во время “Владычней” службы .Воспитывая двоих детей, она находила силы и время уделять печалям и тревогам других людей.

С годами она переехала жить на территорию Толстовского Фонда. И здесь полным центром ее жизни стала Церковь. Она посещала все богослужения , участвовала в разносторонних заботах сестричества: проведение трапез, уборки храма, ” свечной ящик”, да всего и не перечесть .

Милосердный Господь сподобил ее истинно “непостыдной мирной” кончины. Исповедавшись и причастившись св. Таинств у своего духовного отца протоирея Григория Котлярова ее душа отошла в вечность.

Вечная ей память!